Комментарий-предупреждение: квест с многочисленными ответвлениями и подквестами; записываясь, вы попадаете в раздел всего квеста целиком, если, конечно, вас не убьют или вы не уйдете из игры. Вы также сможете покинуть квест после окончания одной из его частей.

Исполнитель: Квест ведет Кьёстрин.

Первый квест - Ищейка
(для всех рас, за исключением драконов)

Не так давно в столице людей - городе Гуэре - произошло скандальное происшествие. В таверне "Пьяный Дракон" были замечены древние Стражи Света в человеческом обличье. Эрияса Монтгиэр, глава элитной группы охотников "Саламандра", скоординировала свои силы так, чтобы в ближайшие сроки поймать драконов, которых она увидела в таверне. Дело осложняется лишь тем, что многие наемники, в самый разгар сезона охоты на редких животных, не хотят отвлекаться от своего прибыльного дела. А потому госпожа Монтгиэр приглашает всех желающих, с хорошими магическими и физическими навыками, людей и эльфов, наэвейя и дроу стать участниками ее личных происков. Она обещает заплатить каждому по шесть тысяч золотых монет, весьма редкое предложение в наши дни.

Координаты: Все, кто желает присоединится к госпоже Саламандре, могут записаться в городе Гуэре, в порту, в шестом здании слева от главной дороги.